Звоните для консультаций
0 товаров
0.00 ₽

M-140 Коллекционный автомобиль Aston Martin DB4 GT Zagato Racing version 1961, 1/18

Артикул:
M-140
Масштаб (размер):
1/18
Сборка:
Собранный
Производитель:
CMC models GmbH
168 000.00

 

Металлическая очень детализированная модель Aston Martin DB4 GT Racing Version 1961 года от кузовного ателье Zagato, изготовленная вручную из 1825 деталей.


Тщательно продуманный дизайн приборной панели.

 

Открывающаяся крышка багажника, в котором находится запасное колесо, закреплённое настоящими кожаными ремнями и которое можно снять.

 

Открывающийся капот, под котором находится точная копия двигателя с огромным количеством вручную собранных мелких деталей.


Съёмные колёса с боковой стопорной гайкой (правая или левая резьба).


Аутентично изготовленные шины, обод из лёгкого металла и спицы из нержавеющей стали, характерные для гоночных колёс.

 

Точная копия днища со всеми деталями, имеющимися на оригинальной модели.

 

В комплекте помимо металлической модели имеются также пинцет для взаимодействия с мелкими деталями, отвёртка и салфетка.

 

 

Ограниченный выпуск в 1000 экземпляров.

 

 

Размеры (Д х Ш х В) -23,5 х 10 х 7 см.

 

 

 


Автомобиль был разработан Aston Martin в сотрудничестве с Zagato, миланским автопроизводителем, который славился не только изготовлением самых стильных автомобилей по индивидуальному заказу, но и чрезвычайно легкими кузовами.


Aston Martin стремился разработать гоночный автомобиль, способный бросить вызов или превзойти по производительности доминирующий Ferrari 250 GT SWB. Но даже с уменьшенным весом кузова и максимальной мощностью в 314 л.с. DB4 Zagato не смог воплотить эту мечту в жизнь.

 

Сотрудничество между Aston Martin и Zagato завершилось в 1960 году, после того как было произведено в общей сложности 19 единиц автомобилей.


То, что осталось, - это автомобили Aston Martin Zagato, хорошо известные своим красивым дизайном и спортивным внешним видом. Их также называют "иконами автомобильной техники".

 

Оригинальные автомобили пользуются спросом у коллекционеров по всему миру и продаются по миллионам евро за штуку.

Обратный звонок