Звоните для консультаций
0 товаров
0.00 ₽

Yatming94222 Автомобиль 1958 Edsel Citation 1/43 (2 цв. в ассорт.)

Артикул:
Yatming94222
Производитель:
Yat ming
Страна производитель:
Китай
770.00

Коллекционная модель автомобиля Edsel Citation образца 1958 г. Модель выполнена в масштабе 1:43 и окрашена в белый и зеленый цвета.

 

Edsel  — дочерняя марка и самостоятельное подразделение компании Ford, в 1958—1960 модельных годах безуспешно пытавшееся выйти на североамериканский рынок. Запуск марки Edsel — один из крупнейших провалов в истории автомобилестроения, считающийся одним из классических примеров маркетинговой ошибки. В США слово Edsel стало нарицательным, обозначающим полный провал.

 

Edsel, задуманный как самостоятельное подразделение компании Ford, имел в производственной программе полный модельный ряд из четырёх моделей с полноценным для тех лет выбором типов кузовов; пятая модель так и не была запущена в серию как Edsel, но уже после ликвидации этого подразделения реализовывалась и обслуживалась через дилерскую сеть Mercury и пользовалась большой популярностью - в первый же год было продано больше автомобилей этой модели, чем всех автомобилей под маркой Edsel за все три года их производства. Вопреки расхожему заблуждению, автомобили Edsel не несли символики Ford — то есть, обозначалась просто Edsel, наравне с существовавшими в то время такими же формально самостоятельными подразделениями Ford Motor Company — Mercury, Lincoln и Continental.

Обратный звонок