Звоните для консультаций
0 товаров
0.00 ₽

Herpa296793 ГАЗ-24 Такси жёлтоу, Эпоха IV-V, 1/87

Артикул:
Herpa296793
Масштаб (буква):
HO
Масштаб (размер):
1/87
Сборка:
Собранный
Страна производитель:
Германия
Производитель:
Herpa
1 860.00

Коллекционная модель автомобиля ГАЗ-24 «Волга»  в желтой цветовой схеме такси. Модель изготовлена в масштабе 1:87 и в точности повторяет оригинал.

 

 

Длина модели - 5,5 см.

 

 

«Волга» принадлежала к «американской» школе автостроения, в те годы довольно широко представленной в мире. Внешность и конструкция автомобиля были достаточно стандартными для этого направления, технические характеристики были также приблизительно на среднем уровне. Аналогичные «американизированные» модели выпускались в те годы во многих странах: Германии, Англии, Австралии, Японии, Латинской Америке и т. д. Большая часть «Волг» не была предназначена для продажи в личное пользование и эксплуатировались в таксопарках и иных государственных организациях, поэтому машина имела увеличенный дорожный просвет, более тяжёлый несущий кузов и шкворневую подвеску.

 

Дополнительных опций на внутреннем рынке предложено не было, однако часть оборудования, на иностранных автомобилях в те годы предлагавшегося как дополнительное, была включена в базовую комплектацию.

Обратный звонок