Звоните для консультаций
0 товаров
0.00 ₽

Marklin58049 Набор из 2-х вагонов "Rheingold" Express (внутр.свет), DB, Ер.III+IV, 1/32

Наша цена: 148 890.00 руб
Масштаб (буква):
1
Масштаб (размер):
1/32
Сборка:
Собранный
Страна производитель:
Германия
Производитель:
MARKLIN
Эпоха:
III,IV
Наша цена: 148 890.00 руб

Набор из двух пассажирских вагонов экспресс-поезда Немецкой федеральной железной дороги (DB), окрашенные и снабженные надписями для TEE (Trans Europe Express). В наборе 1 двухэтажный вагон-ресторан типа WRüm 131 и 1 открытый пассажирский вагон типа Apüm 121 с закругленной крышей.

 

Эти вагоны TEE "Rheingold" выглядят так, как примерно в 1967 году.

 

 

Форма крыши, боковые стенки, днище и обшивка соответствуют типу вагона. Тележки — конструкции Minden-Deutz с тормозными колодками, магнитными рельсовыми тормозами и отдельно установленными генераторами.

 

Вагон с панорамным куполом (тип ADüm) имеет 8 окон на крыше. Крыши вагонов можно снимать. 

 

Все вагоны имеют детализированный интерьер и встроенное внутреннее освещение.

 

Вагон-ресторан оборудован светящимися настольными лампами.

 

Вагоны имеют направляющие механизмы для сцепных устройств, обеспечивающие плотное прицепление. 

 

Подпружиненные буферы.

 

 

Минимальный радиус для прохождения поворотов - 1020 мм.


Общая длина по буферам - 150 см.

 

 

Поезд TEE «Rheingold». После модернизации междугороднего экспресса «Rheingold» до «Trans Europe Express» комфортабельные вагоны длиной 26,4 метра, разработанные компанией DB на основе вагонов UIC-X начиная с 1962 года, были перекрашены в цвета TEE.

 

Они продолжали использоваться на классическом маршруте «Рейнгольд». Этот роскошный поезд по-прежнему состоял исключительно из вагонов с местами первого класса. Дополнительные вагоны, поставленные с 1965 года, также были оборудованы кондиционерами и внешне отличались перпендикулярными торцами крыши. Просторные сиденья обеспечивали пассажирам практически неограниченный комфорт.

 

Помимо изысканных кулинарных изысков, предлагаемых в вагоне-ресторане, пассажирам, конечно же, очень нравился и вагон с панорамными сиденьями. Этот вагон с более высоким расположением сидений предлагал панорамный вид на живописные пейзажи средней долины Рейна и делал длительное путешествие менее утомительным.

 

Поезд привлекал внимание во многих местах и ​​тянули локомотивы класса 112 (E 10.12). Начиная с 1972 года, Федеральная железная дорога Германии использовала свой флагманский локомотив в качестве тяговой силы для поезда TEE Rheingold: локомотив класса 103.

 

На линиях SBB в Швейцарии, где маршрут поезда некоторое время проходил через Женеву, этот роскошный поезд тянул локомотив Re 4/4 I в цветах TEE. Вагон-салон и клубный вагон, приобретенные для дополнительного поезда, курсирующего между Мюнхеном и Мангеймом, начиная с 1983 года, пополнили парк вагонов TEE.

Наша цена: 148 890.00 руб
Задайте вопрос о

Marklin58049 Набор из 2-х вагонов "Rheingold" Express (внутр.свет), DB, Ер.III+IV, 1/32

по тел. +7 (499) 130-26-99

по e-mail: info@superpilot.ru

Обратный звонок
Доставляем по России
  • Доставляем в любую точку
  • Высылаем быстро
Подробнее
Нужна помощь?
  • Позвоните нам по телефону

+7 (499) 130-2699

Напишите нам по E-mail

Наши специалисты помогут Вам в любом вопросе 7 дней в неделю

Обратный звонок